Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

День села в Балтачевском сельском поселении

На красивом месте - на центральной площади села, был установлен флагшток, украшены по-праздничному весь периметр возле сельского Дома культуры. Играла музыка. Во второй половине дня народ собрался на торжественную часть. Варилась в большом казане плов, в двух местах готовилась шашлык, работала местная и приезжая торговля, весь центр был полон автомобилями...

На красивом месте - на центральной площади села, был установлен флагшток, украшены по-праздничному весь периметр возле сельского Дома культуры.

Играла музыка. Во второй половине дня народ собрался на торжественную часть. Варилась в большом казане плов, в двух местах готовилась шашлык, работала местная и приезжая торговля, весь центр был полон автомобилями и выходцами из села. Рукопожатия и дружественные беседы, встречи друзей, радостные лица сливались воедино.

Открыл торжество глава сельского поселения Ханиф Гатауллин. Он рассказал о положительных моментах в жизни села, о ее проблемах, призвал всех активно участвовать во всех начинаниях, которые направлены на развитие и сохранение родного села.

От имени руководителя исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Павла Николаевича Лоханова поздравил главный врач районной больницы Ильяс Минвалиев, депутат районного совета от муниципального образования.

Имам-хатыйб Балтачевской мечети Нияз Вафин благословил собравшихся, читал молитву. Праздник продолжился концертом, в котором участвовали таланты села Балтачево.

В завершении каждый, кто хотел, мог сесть за стол, ели прекрасно приготовленный узбекский плов, пили чай, беседовали.

В этом году день села был особенно многолюдным, количество людей, прибывших на праздник, из года в год увеличивается, по скромным подсчетам на торжестве участвовало триста пятьдесят человек.

По традиции в первой половине дня работали на местах захоронения, косили траву, рубили кустарники, ремонтировали изгородь, вывезли мусор на тракторной тележке. Более ста человек участвовал в этом благородном деле.

День села удался, все остались довольны от сделанного дела и торжества, разошлись с надеждой, что встретимся в следующем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев