Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

День памяти и скорби в Теньках прошла презентация книги нашего земляка

Каждый год 22 июня, низко склоняя головы, мы вспоминаем тот день, когда началась Великая Отечественная война - самая страшная, кровавая и жестокая в истории человечества. В этот день мы отдаем почести победителям, преклоняемся перед их подвигом и вспоминаем тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил...

Каждый год 22 июня, низко склоняя головы, мы вспоминаем тот день, когда началась Великая Отечественная война - самая страшная, кровавая и жестокая в истории человечества.

В этот день мы отдаем почести победителям, преклоняемся перед их подвигом и вспоминаем тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы, культуры, цивилизации.

Мы не видели войны, но можем представить великий подвиг наших соотечественников благодаря фильмам и книгам.

22 июня в Теньковском СДК прошла презентация книги нашего земляка, жителя села Теньки, ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Мошкова. Книга «Партизанскими тропами» состоит из воспоминаний и очерков участника тех страшных лет. Воистину большую неоценимую работу провел Н.И. Мошков на протяжении многих лет, рассказывая о военных тяготах, внушая молодому поколению патриотические чувства и неугасимую любовь к Родине. В числе приглашенных была дочь ветерана Мошкова М.Н.

Закончилась презентация небольшим концертом. Песни в исполнении дуэта «Рябинушка» и ВИА «Калейдоскоп» стали прекрасным завершением этого мероприятия.

В продолжение Дня памяти и скорби, вечером, для жителей села на площади СДК был показан военный фильм «Офицеры».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев