Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

Дом, в котором мы живем

Во вторник в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялся брифинг, посвященной Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан. В нем принял участие Артем Сидоров, министр экологии и природных ресурсов РТ. - Наступивший 2013 год Указом Президента РФ объявлен Годом охраны окружающей среды. Совместно с Министерством образования и науки,...

Во вторник в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялся брифинг, посвященной Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан.

В нем принял участие Артем Сидоров, министр экологии и природных ресурсов РТ.

- Наступивший 2013 год Указом Президента РФ объявлен Годом охраны окружающей среды. Совместно с Министерством образования и науки, Министерством лесного хозяйства, Министерством по делам молодежи, спорту и туризму, общественными экологическими организациями и ВУЗами подготовлен и утвержден Кабинетом Министров РТ план основных мероприятий, направленных на снижение негативной нагрузки на окружающую среду, которую нужно вести сообща с населением и общественными организациями.

Первой будет республиканская эколого-просветительская акция «Урок чистоты», в которой примут участие, как сотрудники нашего министерства, так и специалисты других природоохранных ведомств.

Кроме этого, в первом квартале совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму будет организован Республиканский конкурс лидеров и руководителей, детских и молодежных экологических организаций «Лидер года - 2013» в номинации «Молодежный эколидер», а совместно с Министерством образования и науки РТ - Поволжская экологическая конференция школьников.

Во втором квартале запланировано проведение Дня защиты от экологической опасности и социологическое исследование среди населения РТ на тему «Состояние и принятие необходимых мер для улучшения качества компонентов окружающей среды РТ». Также планируется организовать Республиканские конкурсы «Человек и природа» и «Эколидер», а также совместно с общественными экологическими организациями - масштабную акцию по посадке деревьев и кустарников для озеленения объектов Универсиады.

Помимо этого запланировано проведение многочисленных природоохранных акций таких как «Эко-велопробег», «День Земли», «От отца - сыну», «День без автомобиля», «Марш парков» и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев