Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

Чтобы было чисто

Сложно представить любой двор без такого атрибута, как контейнерная площадка. От их санитарного состояния зависит и чистота близлежащих территорий. Однако, мы периодически можем наблюдать захламленные контейнеры, даже при регулярном вывозе мусора. Что можно складировать на площадки? С таким вопросом мы обратились к руководителю исполкома МО Камское Устье Гусману Хусаинову. -Во-первых,...

Сложно представить любой двор без такого атрибута, как контейнерная площадка. От их санитарного состояния зависит и чистота близлежащих территорий. Однако, мы периодически можем наблюдать захламленные контейнеры, даже при регулярном вывозе мусора.
Что можно складировать на площадки? С таким вопросом мы обратились к руководителю исполкома МО Камское Устье Гусману Хусаинову.
-Во-первых, необходимо отметить, что средники и субботники, проводимые с начала текущего месяца, дают положительные результаты,- сказал Гусман Гумарович.- Поселок потихоньку приводится в порядок. Мусор с контейнерных площадок постоянно вывозится спецтехникой. Почти все организации дружно откликнулись на призыв по санитарной очистке своих закрепленных территорий.
Второй момент, который наиболее беспокоит нас, это ветки, спилы деревьев складируются рядом, а иногда забиваются в контейнеры. В результате они быстро наполняются, а для других видов твердых бытовых отходов места уже нет. Также среди причин, по которым мусор из контейнеров не забирается вовремя, в первую очередь то, что спецтехника сильно загружена и просто не может выполнить вывозку мусора со всех точек. Габаритный мусор должен либо самостоятельно вывозится на полигон ТБО, либо по спецзаявке
Административная комиссия неоднократно, выезжая на осмотр контейнерных площадок, выявляла ряд нарушений по размещению такого мусора жителями поселка. Исполком нашего муниципального образования в очередной раз обращается к населению с убедительной просьбой не нарушать закон, не устраивать несанкционированных свалок вокруг контейнерных площадок. Нами регулярно будут проводится рейды по выявлению нарушителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев