Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Благоустройство

Жители деревни Малое Мереткозино американцу: "Ты приехал сюда жить, так живи по местным правилам"

Сегодня в деревне Малое Мереткозино прошло собрание граждан.

Во время таких встреч сельчане озвучивают свои проблемы руководству района. Одно из обращений маломереткозинцев касалось правил благоустройства.

Как мы сообщали в июне 2019 года,  американец по имени Джон из штата Техас купил дом в деревне Малое Мереткозино. Через год этот дом сгорел. После чего Джон снова приобрёд дом в этой деревне. И на сегодняшний день на территории перед этим домом хранит неисправные транспортные средства и стройматериалы, чем вызывает недовольство местных жителей.

- Сегодня, когда мы ехали на собрание граждан на машине,  из-за трактора перед его домом внезапно на дорогу выбежали два ребёнка. Нужно чтобы он его убрал, потомку что ещё и опасную ситуацию создаёт, - выразила мнение местных жителей Суфия Губайдуллина. 

Напомним, согласно правилам благоустройства территорий поселений и городских округов хранение разукомплектованного (неисправного) транспортного средства за территорией домовладения не разрешается и является административным правонарушением.

Глава района Наиль Вазыхов ответил, что правила благоустройства одинаковы для всех жителей района. А также сообщил, что ответственный секретарь административной комиссии Геннадий Вахромов уже выезжал в Малое Мереткозино и фиксировал нарушения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев