Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Электронная регистратура: предварительная запись на прием

Сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» заработал с декабря прошлого года. Каждый из нас знает, как неприятно проводить время в очередях, ожидая приема врача. Поэтому «живые» очереди заменили электронными. В нашем районе записаться к специалисту можно через Интернет по электронной услуге "Запись на прием к врачу" и...

Сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» заработал с декабря прошлого года.

Каждый из нас знает, как неприятно проводить время в очередях, ожидая приема врача. Поэтому «живые» очереди заменили электронными. В нашем районе записаться к специалисту можно через Интернет по электронной услуге "Запись на прием к врачу" и прийти на прием в назначенное время.

Стало ли пациентам удобнее, а врачам - легче работать после внедрения нового сервиса услуг, мы поинтересовались у главного врача Камско-Устьинской ЦРБ Ильяса Минвалеева.

- Пациент имеет право обратиться за бесплатной медицинской помощью в медицинскую организацию, к которой прикреплен по полису обязательного медицинского страхования.

Регистрация и учет пациентов, проходящих обследование и лечение - это необходимая часть деятельности любого медицинского учреждения, в том числе и нашего.

С помощью терминала электронной очереди, инфоматы госуслуг нашим специалистам стало удобнее планировать свою работу и управлять очередями пациентов.

- Зачем нужна электронная регистратура?

- В первую очередь для упрощения работы регистратуры поликлиники, очереди сократились в саму регистратуру, а вот у кабинетов врачей пока не очень. Но, организованная таким образом электронная регистратура позволяет вести учет пациентов, при необходимости изменить время записи, оперативно убрать из расписания график врача, ушедшего в отпуск или на больничный, и т.д.

Электронная медицинская карта - это удобный и эффективный инструмент работы любого врача, который позволяет ему оперативно просматривать данные пациента, вести дневниковые записи, делать назначения.

- Что нужно знать пациенту для того, чтобы сделать предварительную запись к врачу?

- Для предварительной записи на терминале электронной очереди необходимо заполнить два обязательных поля: номер полиса обязательного медицинского страхования и свою фамилию.

Если, во время заполнения данных, номер Вашего медицинского полиса не совпал с базой данных программы (при получении нового полиса), то Вы не сможете записаться по интернету. В этом случае Вам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники или кабинет №29 для внесения в электронную карту информации о новом полисе обязательного медицинского страхования.

Если у Вас есть неотложные показания, тогда следует обращаться в регистратуру поликлиники.

В случае, если пациент по каким либо причинам не сможете прийти на приём к врачу в назначенное время, то нужно удалить свою бронь к врачу. Таким образом, освободится место для других желающих записаться к врачу.

- Самый «продвинутый» способ - запись на сайте несомненно очень удобен для тех, кто умеет пользоваться интернетом. Но все мы знаем, что среди посетителей поликлиник преобладают люди пожилого возраста, которые в своём большинстве испытывают затруднения с использованием информационных технологий. Как решается эта проблема?

- По началу рядом с терминалом находился наш сотрудник, который мог помочь разобраться с системой записи электронной очереди, сейчас его нет, но, если возникли трудности, то всегда можно обратиться в регистратуру.

- Благодарим за предоставленную информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев