Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Жительница Казани осуждена за ДТП в Камско-Устьинском районе

В Камско-Устьинском районе осуждена 23-летняя жительница города Казани, которая совершила дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека получили тяжкий вред здоровью.

Прокуратура Камско-Устьинского района Республики Татарстан поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летней женщины. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 

В суде установлено, что подсудимая 7 июля 2021 года на 34-м километре +969 метров автодороги «Казань-Ульяновск» - «Камское-Устье» управляя автомобилем марки «Lada Largus», двигаясь со стороны п.г.т. Камское Устье в направлении г. Казань не выбрала соответствующий дорожной обстановке скоростной режим, не справилась с управлением автомобиля и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем марки «Lada Largus», который двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель встречного автомобиля, а также пассажир автомобиля находившегося под управлением подсудимой получили тяжкие телесные повреждения.

 

Подсудимая вину в предъявленном обвинении не признала, полагала, что дорожно-транспортное происшествие произошло в результате несоответствия дорожного покрытия требованиям закона. При этом, указанный довод в судебном заседании не нашел своего подтверждения, вина подсудимой в совершении данного преступления нашла полное подтверждение показаниями потерпевших, свидетелей, письменными и вещественными доказательствами по уголовному делу.

 

Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, приговор в законную силу не вступил. 

Прокуратура Камско-Устьинского района РТ                                             

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев