В Верхнеуслонском районе задержали закладчика наркотиков
Полицейские в Татарстане пресекли канал поставки наркотиков в республику.
МВД Татарстана сообщило о пресечении канала поставок наркотиков в регион.
Автомобиль, за рулем которого ехал задержанный, остановили сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту полиции «Малиновка». Водитель заметно нервничал. При досмотре его вещей и салона автомобиля полицейские обнаружили более 10 свертков с порошкообразным веществом.
Проведенная экспертиза показала, что вещество представляет собой синтетический наркотик PVP общим весом 987 грамм – это квалифицируется как особо крупный размер.
Задержанным оказался 43-летний житель соседней Республики Марий Эл. Как выяснилось, мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление – хранение наркотиков.
Подозреваемый признался в причастности и сообщил, что наркотики предназначались для закладки тайников на территории Верхнеуслонского района.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. За это преступление ему грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев