В Камско-Устьинском районе мужчина осужден за неуплату алиментов
Прокуратура Камско-Устьинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).
В суде установлено, что с декабря 2005 года подсудимый обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ части всех видов заработка или иных доходов. Однако мужчина уклонился от уплаты алиментов, материальной помощи ребенку не оказывал. При этом был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Подсудимый должных выводов для себя не сделал, алименты не платил, деньги расходовал на личные нужды. Долг по алиментам составил 940085 рублей. Подсудимый вину полностью признал. Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений c применением ст. 69 ч.5 УК РФ путем частичного присоединения неотбытого срока наказания по приговору от 07.02.2019 года в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Прокурор Камско-Устьинского района РТ старший советник юстиции Р.М. Ситдиков.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев