Сотрудники Агрофирмы «Буртасы» получили зарплату за июль
Человек и закон

Сотрудники Агрофирмы «Буртасы» получили зарплату за июль

Прокуратурой Камско-Устьинского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Буртасы».

Проведенной проверкой установлено, что указанное общество по состоянию на 19.09.2020 в нарушение требований статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации имеет задолженность по заработной плате перед                223 работниками за июль 2020 года в размере 3 860 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Кроме этого, внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность по заработной плате перед работниками общества погашена в полном объеме.


Нет комментариев