Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Человек и закон

Рыбакам-любителям установят суточный лимит по количеству улова

В случае превышения установленной нормы, тихих охотников ждут немаленькие штрафы.

Правительство подготовило окончательную редакцию закона о любительском рыболовстве. В первом чтении документ был принят ещё в 2013 году. Однако тогда законопроект вызвал жуткие негодования и обсуждение затянулось.

Инициатива предусматривает введение суточной нормы вылова для рыболовов-любителей. Она будет равна 5 кг рыбы в день на одного человека. Исключением составляет тот случай, когда на крючок попадается рыба более указанного веса. В таком случае, рыбалка для вас в этот день уже закончится.

Также поправки коснулись подводной охоты. Согласно закону, теперь для этого вида развлечения нельзя использовать акваланг и иное средство для автономного дыхания под водой. Ещё нельзя будет использовать для такого вида ловли эхолоты. Нельзя будет заниматься подводной охоты в местах массового скопления людей.

Россия будет разделена на восемь рыбохозяйственных бассейнов. Для каждого региона будут свои правила. Например для обычных любителей постоять с удочкой на городской набережной не будет никаких ограничений. А вот для тех, кто подходит к делу более серьезно и выбирается на все выходные загород, придется получать именное разрешение.

 

источник: kznlive.ru

фото: pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рыбалка рыбак человек и закон штраф рыба