Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Лже сотрудник выманил деньги у жителя Татарстана

Сотрудники полиции постоянно напоминают гражданам о случаях мошенничества и о мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Несмотря на это, житель республики передал злоумышленникам более 400 тысяч рублей.

33 -летний житель Татарстана обратился в дежурную часть по месту жительства, и сообщил, что ему на телефон позвонила девушка, которая представилась сотрудником правоохранительных органов.

Она сообщила, что кто-то совершает несанкционированный денежный перевод с его карты, за что мужчине грозит уголовная ответственность. Мужчина решил отменить транзакцию, и его перевели на «банковского работника».

Лже сотрудник банка знал все его личные данные и информацию о счетах. Поверив, что ему действительно звонят из банка, потерпевший  выполнил все условия и перечислил несколькими переводами 415 тысяч рублей на указанные счета, что якобы, было необходимо для приостановления несанкционированных переводов и сохранения денежных средств.

Все это время "финансист" был на связи диктуя мужчине указания. Позже мужчина позвонил на горячую линию банка, чтобы узнать свое финансовое положение, и выяснил, что он стал жертвой мошенников.

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев