С 18 по 20 сентября в республике состоится главное осеннее политическое событие — выборы депутатов Государственной Думы РФ.
Источник фото: Владимир Васильев / «Татар-информ»
К этому мероприятию приковано большое внимание общественности, а также средств массовой информации. В этом году освещать голосование будут более 470 журналистов, что стало абсолютным рекордом аккредитации для региона.
Чтобы обеспечить максимальную прозрачность процесса, на базе агентства «Татар-информ» создается специальная площадка. Единый информационный центр начнет свою работу одновременно с открытием участков во всех районах республики.
«Открытость, информирование и легитимность»
Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев подчеркнул главные приоритеты работы ведомства:
«Открытость, информирование и легитимность – это наши главные принципы. Мы готовы предоставлять избирателям самую актуальную информацию о выборах с помощью Единого информационного центра, который будет организован на базе информационного агентства "Татар-информ"», — сообщил он.
По словам главы ЦИК РТ, до открытия избирательных участков остаются считанные часы. Со всей республики поступают сигналы об их полной готовности к приему граждан.
Программа работы: от социологов до общественников
Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев рассказал о насыщенной программе площадки. По его словам, за три дня голосования центр станет главной точкой притяжения для экспертов:
«За эти три дня мы проведем в нашем едином информационном центре 19 пресс-конференций. С журналистами встретятся социологи, политологи, представители общественных организаций и эксперты разных уровней. Будем рассказывать жителям республики, как проходят выборы в Татарстане», — пояснил он.
Таким образом, жители смогут получать проверенные данные о ходе голосования из первых уст практически в режиме реального времени. Любой желающий сможет следить за новостями через ленты информационных агентств и репортажи СМИ, которые будут транслировать события непосредственно из зала Центра.
Нет комментариев