В РТ подготовили участки для голосования по Конституции РФ
Выборы

В РТ подготовили участки для голосования по Конституции РФ

В Татарстане для голосования по поправкам к Основному закону страны будет работать 65 территориальных и 2809 участковых избирательных комиссий.

Их подготовка завершена, проинформировал председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

Он посоветовал жителям республики приходить на голосование с личными масками, перчатками и ручками. Но отметил, что их предоставят в случае отсутствия.

Кондратьев также сообщил, что у каждого входящего на избирательные участки будет измерена температура.

Также с целью заботы о здоровье участников голосования на входе и выходе будут размещены дезинфицирующие коврики и средства для обработки рук. Маршруты и дистанцию для голосующих обозначили указателями, мебель и оборудование разместили на безопасном расстоянии, с кабинок для голосования сняли передние шторки.

Напомним, на территории Камско-Устьинского района откроется 39 участковых избирательных комиссий. Работу по санобработке на них будет осуществлять 4 бригады местного райгосветобъединения.


Нет комментариев