Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Выборы

С особой торжественностью начался единый день голосования

11 сентября в Единый день голосования работа избирательных комиссий республики стартовала с исполнения государственных гимнов Татарстана и России.

 На площадке инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ по улице Гагарина в Казани расположилась участковая избирательная комиссия № 189. Здесь ранним утром прошла торжественная церемония, ознаменнованная звуками гимнов России и Татарстана. Члены УИК подготовились к встрече первых избирателей. Они придут для того, чтобы отдать свой голос на довыборах в Государственный совет Татарстана.  

С таким торжественным началои начали свою работу все избиркомы республики, работающие в нынешний Единый день голосования. 

Глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев  подчеркнул, что исполнение государственных гимнов России и Татарстана на избирательных участках придает особую торжественность, патриотизм и значимость волеизъявления граждан. 

В Татарстане проходит голосование на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета РТ в двух округах на территории Казани, а также депутатов представительных органов местного самоуправления (МСУ) в 39 районах республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев