Терроризм – угроза 21 века
В мире, уставшем от войн и насилия, Россия является оплотом справедливости и стабильности. Она выступает защитницей тех стран, которые подвергаются агрессии. Но не всем нравятся успехи и достижения Российской Федерации. Есть на Земле силы, которые стремятся разрушить дружбу между нашими народами, разделить страну на отдельные слабые государства, завладеть ее богатствами....
В мире, уставшем от войн и насилия, Россия является оплотом справедливости и стабильности. Она выступает защитницей тех стран, которые подвергаются агрессии.
Но не всем нравятся успехи и достижения Российской Федерации. Есть на Земле силы, которые стремятся разрушить дружбу между нашими народами, разделить страну на отдельные слабые государства, завладеть ее богатствами. Они не могут достичь этих целей военным путем, зная о том, что российская армия способна дать отпор любому агрессору. Поэтому наши недруги ищут иные способы разрушить нашу страну. Большие надежды они возлагают на терроризм.
В рамках антитеррористической акции «Терроризм - угроза 21 века» Осинниковская сельская библиотека и СДК провели беседу с молодёжью «Что такое ИГИЛ?»
Аббревиатура ИГИЛ расшифровывается как Исламское Государство Ирака и Леванта. Левант - историческая область на территории Сирии, Ливана и Израиля. На территориях, захваченных ИГИЛ, действуют варварские законы радикального Ислама: женщин угоняют в рабство, мужчин заставляют воевать за исламистов, христиане и езиды подвергаются гонениям и геноциду, памятники неисламской культуры демонстративно разрушаются. ИГИЛ также нелегально торгует нефтью, обильно имеющейся в захваченных районах, а на вырученные деньги покупает оружие и вербует новых боевиков в свои ряды. Организация проводит свою боевую деятельность в Афганистане, Пакистане, странах Африки (Нигерия, Ливия) и других.
Началась беседа с истории возникновения ИГИЛ, были даны ответы на вопросы: Кто такие ИГИЛ и что они хотят?, Кто поддерживает ИГИЛ? Во время беседы было рассказано о структуре ИГИЛ, о кровавой деятельности ИГИЛ, о терактах.
Рассказ «Россия против ИГИЛ» закончился сообщением о том, что
6 декабря 2017 года президент России Владимир Путин объявил о полном разгроме "Исламского государства" на обоих берегах Евфрата в Сирии. С аналогичным заявлением выступили в Российском Генштабе.
11 декабря 2017 года президент России Владимир Путин поручил вернуть из Сирии значительную часть российского воинского контингента. Это заявление президент сделал на авиабазе в Хмеймиме, выступая перед российскими военными.
Участники беседы - молодые люди, отслужившие в Армии - рассказали об антитеррористических мероприятиях, проводимых в воинских частях, где они служили.
Автор - Любовь Каракова
Фото - Оксаны Чурбановой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев