Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Безопасность

Хорошая новость для автомобилистов

Сотрудникам ДПС запрещается выписывать штрафы водителям, если в работе их транспортного средства имеются технические нарушения. Их не оштрафуют, если неисправность будет вторичной и не влияет на безопасность дорожного движения.

Если транспортное средство не заводится с первого раза, либо плохо переключает передачи, это не критическая неисправность, а вот неработающие тормоза, либо слишком большой люфт рулевого колеса, это уже проблема, за которую штрафа не избежать. 

За незначительные неисправности в конструкции транспортного средства и его двигателе также водители не будут оштрафованы, а лишь предупреждены устно. Одна из причин, почему ГИБДД ввела такое новшество, заключается в очень длительном сроке ремонта транспортного средства из-за поставки некоторых запчастей, котрых нужно ждать очень долго. Это новшество носит временный характер, и как только ситуация нормализуется, штрафы вновь начнут выписывать сотрудники ГИБДД. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев