Хорошая новость для автомобилистов
Сотрудникам ДПС запрещается выписывать штрафы водителям, если в работе их транспортного средства имеются технические нарушения. Их не оштрафуют, если неисправность будет вторичной и не влияет на безопасность дорожного движения.
Если транспортное средство не заводится с первого раза, либо плохо переключает передачи, это не критическая неисправность, а вот неработающие тормоза, либо слишком большой люфт рулевого колеса, это уже проблема, за которую штрафа не избежать.
За незначительные неисправности в конструкции транспортного средства и его двигателе также водители не будут оштрафованы, а лишь предупреждены устно. Одна из причин, почему ГИБДД ввела такое новшество, заключается в очень длительном сроке ремонта транспортного средства из-за поставки некоторых запчастей, котрых нужно ждать очень долго. Это новшество носит временный характер, и как только ситуация нормализуется, штрафы вновь начнут выписывать сотрудники ГИБДД.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев