Утвержден руководитель исполкома
11 февраля состоялось очередное заседание Совета Камско-Устьинского муниципального района. Депутаты районного Совета приняли важное кадровое решение, назначив руководителя исполнительного комитета МР. Для того, чтобы это назначение состоялось, требовалось провести ряд процедур, предусмотренных действующим законодательством и рядом нормативных актов. 16 января на очередном заседании Совета муниципального района был объявлен конкурс на...
11 февраля состоялось очередное заседание Совета Камско-Устьинского муниципального района.

Депутаты районного Совета приняли важное кадровое решение, назначив руководителя исполнительного комитета МР.
Для того, чтобы это назначение состоялось, требовалось провести ряд процедур, предусмотренных действующим законодательством и рядом нормативных актов.
16 января на очередном заседании Совета муниципального района был объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя исполкома МР. Была сформирована конкурсная комиссия, в которую вошли три кандидатуры, назначенные Президентом РТ и три - назначенные Советом. Возглавил комиссию заместитель главы МР Газинур Габидуллин.
По истечении срока конкурса во вторник, 10 февраля, состоялось заседание комиссии. Выступая перед депутатами на заседании Совета Газинур Габидуллин сказал: «На основании представленных документов, на основе конкурсных процедур, оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов из числа претендентов конкурсная комиссия представила две кандидатуры на эту должность. Это исполняющий обязанности руководителя исполкома МР Павел Лоханов и помощник главы МР Ильназ Хуснутдинов. Данные кандидатуры предложены депутатам для голосования».
Далее слово было представлено обоим кандидатам, причем, как отметил председательствующий на заседании Совета, в алфавитном порядке. Павел Лоханов, после того, как пояснил, что у него было время и возможности в ходе поездок по району и участия в собраниях граждан ознакомиться с ситуацией на местах и сделать определенные выводы, изложил свою программу. Она состоит из ряда ключевых направлений, развивая которые можно добиться определенных успехов в социально-экономическом развитии района.
Главная болевая точка - аграрный сектор. Павел Николаевич отметил, что нынешнее состояние сельскохозяйственного производства - «угроза социально-экономическому развитию района» и пояснил, что эти проблемы он уже обсуждал с заместителем Премьер министра - министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым, генеральным директором Ак Барс-Холдинга Иваном Егоровым и по основным вопросам они нашли взаимопонимание. Речь идет о разукрупнении СХП «Камско-Устьинское», инвестициям в отрасль, других жизненно-важных вопросах. В программе также возрождение и развитие фермерства, восстановление и создание перерабатывающего комплекса, поддержка ЛПХ, внедрение овощеводства, развитие пришкольных участков и так далее. В числе приоритетов - развитие предпринимательства и туризма, рыбацких баз, поддержка молодежи, профориентация, развитие спорта и спортивной инфраструктуры.
Отдельно речь шла о 70-летии Великой Победы, юбилее нашего знаменитого земляка Туфана Миннуллина и многое другое. В завершение выступления он сказал: «Вижу в районе значительный потенциал, есть люди небезразличные к его судьбе. Надеюсь, что приложим совместные усилия, чтобы наш район процветал».
Второй кандидат на должность руководителя исполкома Ильмаз Хуснутдинов в своем выступлении отметил бесспорные приоритеты кандидатуры Павла Лоханова и призвал депутатов проголосовать за него. Со своей поддержкой Павла Николаевича выступили депутаты Миндиль Шамсутдинов, Ильдус Сагдиев, Газинур Габидуллин и заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник управления по работе с территориями Ильнур Гарипов.
За кандидатуру Павла Лоханова все проголосовали единогласно.
Затем Павел Николаевич и Газинур Авхатович подписали контракт. На заседании Совета были также рассмотрены вопросы внесения изменений в бюджет и Устав муниципального района.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев