Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

Удобно, надежно, красиво

Одним из пожеланий населения районного центра было строительство пешеходного тротуара по ул. Карла Маркса в районном центре. Оно и понятно. Во-первых, в нижней части поселка много учреждений, в которых работает достаточно большое количество работающих. Во-вторых, здесь расположен детский сад №1 «Радуга», и по утрам и вечерам родители доставляют своих детей...

Все поднятые жителями населенных пунктов вопросы, замечания, предложения, прозвучавшие на встречах с руководством района, систематизируются, берутся на контроль для исполнения.скачать рисунок

Работы по строительству тротуара здесь начались. О том, как они ведутся, мы побеседовали с заместителем главы муниципального образования «пгт Камское Устье» Ниязом Камалиевым.

- В настоящее время в полном объеме завезены инертные материалы - песок и щебень, в достаточном количестве имеются поребрики, цемент и брусчатка есть.

Подрядчик - строительная фирма ООО «Идель-строй» ежедневно подвозит все необходимое. Правда, есть пожелание, чтобы строители усилили темпы, ведь необходимо уложить 550 метров тротуара от детского сада до площади РайПО шириной 2 метра. Земляные работы в основном проведены, местами, где это необходимо, проведена подсыпка грунта, но на подъеме к РайПО еще необходимо срезать грунт.

Для удобства населения подъезды к домам на этой улице будут сохранены, а между проезжей частью и тротуаром, для придания эстетической привлекательности и красоты, клумбы будут оставлены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X