Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

С теплотой души друг к другу

14 февраля в Центре социального обслуживания населения «Богородский рай» прошла встреча главы муниципального района Зуфара Гарафиева с жителями района, имеющими ограниченные возможности.

Эта не первая встреча руководителя района подобного формата, где в доверительной обстановке с участием руководителей ряда ведомств и служб инвалиды имеют возможность задать главе района волнующие их вопросы, поделиться своими проблемами, попросить помощи в их решении. Так по итогам предыдущей встречи был решен ряд вопросов, с которыми инвалиды обратились к Зуфару Галимулловичу. В частности, это и возможность обучения одного из детей-инвалидов в ВУЗе, и приобретение дров для женщины-инвалида, и выделение материальной помощи нуждающимся Управлением социальной защиты района, обществом инвалидов и ряд других, о которых рассказала председатель районного общества инвалидов Анна Зубарева. Она попросила директоров школ, руководителей сельских поселений, присутствующих на встрече, закрепить за инвалидами учащихся по оказанию помощи по очистке снега, обеспечения водой.

С работой Управления социальной защиты населения по оказанию помощи инвалидам собравшихся ознакомила руководитель службы Гульназ Сафина. Она отметила, что с 2011 года полномочия по санаторно-курортному лечению, обеспечению протезно-ортопедическими аппаратами, техническими средствами реабилитации переданы социальной защите. В районе действует также «Служба домашнего визитирования» для детей-инвалидов. Начальник районного центра занятости населения Ильфар Хуснуллин проинформировал собравшихся о программах, в которых могут принять участие инвалиды, желающие работать.

В завершение встречи шесть детей-инвалидов из рук Зуфара Галимулловича получили в подарок ноутбуки. Теперь Ангелина Николаева, Станислав Солдатов из Камского Устья, Вячеслав Павлов из Красновидово, Алексей Мингилев из Сюкеева и Ильнар Шарафиев из Атабаева будут познавать мир, узнавать много нового и интересного при помощи нового «электронного друга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X