Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Безопасность

Готова ли Камско-Устьинская ЦРБ к приему больных Covid19?

Главврач ЦРБ Ильяс Минвалеев дал интервью газете по вопросу готовности медучреждений района к приему больных Covid19.

- Сегодня, благодаря министерству здравоохранения РТ, ЦРБ располагает медицинскими масками в количестве 1210 штук, респираторами - 80 штук, зонды - 20 штук, дезсредствами, одноразовыми костюмами инфекционистов и необходимым количеством и ассортиментом лекарственных препаратов.

На сегодня мы провели 20 исследований на Covid19, ни один диагноз не подтвердился.

- В районе есть тесты на Covid19?

- Нет. У всех больных с подозрением на Covid19, мы берем анализы и отправляем их в Казань.

- В ЦРБ отработан алгоритм действий при поступлении больного с подозрением на Covid19?

-  Таких больных с соблюдением всех мер безопасности, мы будем доставлять в Казань. Там им проведут рентгено-компьютерную томографию, которая позволит уточнить диагноз.  Больные с легкой формой заболевания будут проходить амбулаторное лечение на дому. Больные со средней  и тяжелой формой будут госпитализированы в специально определенные центры.

- Какие меры будут приняты при подтверждении диагноза Covid19? 

- Будут отрабатываться контакты больного,  проведиться обследование людей из близкого окружения.

- Медперсонал готов работать в сложных условиях?

- Врач рентгенолог переведен на круглосуточное дежурство, все врачи и средний медперсонал прошли инструктаж, все обеспечены средствами защиты.

Я призываю всех ограничить контакты, особенно в майские праздники. Если жители района не будут соблюдать самоизоляцию, мы ждем всплеска заболевания в середине мая - через две недели после первомайских праздников.

Берегите себя и своих близких. Под особым ударом больные с хроническими заболеваниями - диабетики, гипертоники, сердечники и т.д.

Фото из архива редакции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоеУстье медицинская помощь коронавирус