Военный оркестр из Санкт-Петербурга приехал в Казань
В госпитале, где лечатся участники специальной военной операции, оркестр штаба Ленинградского военного округа выступил перед бойцами.
Руководитель ансамбля Илья Колесников отметил, что в этом году музыкальному коллективу исполняется 95 лет, и в Казань они приехали по решению и.о. командующего войсками Ленинградского военного округа генерала-лейтенанта Рустама Минекаева. В программу входят военно-патриотические песни, фольклор и современная эстрада.
А вчера ансамбль дал концерт в Танковом училище для курсантов, офицеров и их семей.
Музыканты, артисты и танцоры творческого коллектива всегда поддерживали силу духа воинов во все времена. Оркестр в блокадном Ленинграде был единственным, кто работал в то время в нашей Северной столице. И сегодня - он главный военный оркестр в Санкт-Петербурге.
Фото: Елена Фенина / «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев