Военнослужащих, заключивших контракт в ВБС, не будут переводить в другие подразделения
Об этом сообщает Татвоенкомат.
Сотрудник пункта отбора на военную службу по контракту (Казань), Егор Горячев, рассказал изданию «Татар-информ», что военнослужащие, заключившие контракт с Войсками беспилотных систем, не будут переведены в другие подразделения.
«Подписавшие контракт, будут проходить военную службу только в войсках беспилотных систем. Их запрещено направлять на другие должности и в другие подразделения», – объяснил он.
В Татарстане для желающих поступить на службу в войска беспилотных систем действует специальная горячая линия. По номеру 117 нужно набрать кнопку 4, и если кандидат соответствует требованиям, его данные передадут в пункт отбора.

Источник: Нурлат-Информ
Полковник Сергей Иштуганов, заместитель начальника войск беспилотных систем, объявил о формировании нового рода войск 21 ноября. Ранее беспилотники уже использовались в различных подразделениях для боевых действий.
Солдаты нового рода войск будут управлять воздушными, морскими и наземными беспилотниками, включая известные «Герани», гусеничные дроны «Странник» и безэкипажные катера. Срок контракта составляет не менее года и не продлевается автоматически. Обучение проходит не менее двух месяцев в регионах, расположенных рядом с Татарстаном.
Кандидаты, увлекающиеся компьютерными играми, имеют больше шансов на службу, так как у них развита мелкая моторика и интерфейс, знакомый геймерам, что ускоряет процесс обучения.
С 1 января выплаты для граждан, желающих подписать контракт с Минобороны РФ в Татарстане, увеличены до 2,9 млн рублей. Это самая высокая выплата в Приволжском федеральном округе. Деньги поступают из бюджета Татарстана (2,5 млн рублей) и Минобороны (400 тысяч рублей).
В Татарстане действует около 3 тысяч мер поддержки для участников спецоперации и их семей.
Подробности о подписании контракта, льготах и выплатах можно узнать на сайте heroes-tatarstan.ru или в пункте отбора на военную службу по контракту в Казани (1-й разряд), расположенном по адресу: ул. Аэропортовская, 1/40, тел. (843) 221-44-52. Жители других регионов могут позвонить по номеру 8 800 222-59-00 или в кол-центр по номеру 117.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев