Скоро подведут итоги программы «Батырлар. Герои Татарстана»
Об этом сообщил руководитель департамента государственной службы при Раисе РТ Александр Белов.
В Республике Татарстан завершается процесс отбора кандидатов на участие в программе «Батырлар. Герои Татарстана».
Цель программы — создать и обучить команду талантливых управленцев из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы на руководящих должностях в государственных и муниципальных органах власти, а также в других областях.
Белов отметил, что для участия в отборе заявлено 1604 человека, включая 1167 действующих участников СВО и 437 ветеранов. Оценка проводилась по анкетам, боевому опыту, наградам, управленческим навыкам и потенциалу. В итоге был составлен рейтинг, который ляжет в основу решения Общественного совета о зачислении лучших кандидатов на соответствующую программу обучение.
Раис Татарстана встретится с победителями отбора в июле, сообщил Александр Белов.
Также в рамках программы высшая школа государственного и муниципального управления КФУ разработала образовательную программу профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление». Пройдя её, участники получат необходимые знания и навыки для работы в государственной и муниципальной службе.
При этом в качестве экспертов выступят опытные специалисты. Предусмотрены стажировки на крупных предприятиях и в государственных учреждениях. Каждому участнику будет назначен персональный куратор.
Глава Республики Рустам Минниханов поручил обеспечить все условия для обучения, включая проживание во время образовательных модулей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев