Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

Сто миллионов рублей потратят в Татарстане на ремонт подростковых клубов

В этом году в Татарстане появятся четыре обновленных молодежных пространства, среди которых клуб блогеров, кухонная и арт-мастерская, звукозаписывающая студия.

«В этом году в четырех подростковых клубах пройдет капитальный ремонт. На эти цели выделено около 100 млн рублей», — заявил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

Клубы откроются в Нурлатском, Алькеевском, Ютазинском и Альметьевском районах. Каждое из пространств включит себя несколько направлений активностей для подростков.

В Нурлатах для молодежи откроется кухонная мастерская, в которой начнут проводить творческие вечера и готовить блюда национальной кухни; коворкинг для  гитаристов, кинопоказов; арт-мастерская по рисованию песком и гуашью.

В Урусу в клубе «Атлант» появятся клуб блогеров, звукозаписывающая студия, медиацентр, летняя терраса, а также будет развиваться киберспорт.

Алькеевский клуб «Актай» займется развитием молодежного правоохранительного движения и воспитанием патриотизма и гражданственности у подростков и молодежи.

В Альметьевском районе для подростков и молодежи небольшого поселка начнет действовать обновленный спортивный и тренажерный залы.

Напомним, что в республике функционирует 227 клубов по месту жительства в 29 городах и районах республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев