Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Строительство

Коронавирус не остановил дорожные работы в Камском Устье

В районе продолжаются работы по республиканским программам дорожного строительства

С 2014  в РТ  реализуется программа «Муниципальный дорожный фонд». По этой программе в нашем районе идет строительство тротуара по улице Ульяновское шоссе в Куйбышевском Затоне, ремонт проезжей части участка улицы Карла Маркса в Камском Устье около пешеходного моста, а также ремонт  улицы в Больших Салтыках.

-  В прошлом году на одной из улиц села была установлена новая водопропускная труба, по которой шел основной поток талых и ливневых вод, - говорит начальник отдела инфраструктурного развития исполкома МР Марс Гатауллин. - В этом году работа продолжена. Установлена еще одна водопропускная труба в нижней части села, на  участке улицы дорожное полотно будет заасфальтировано. По этой же программе строится тротуар на улице Профсоюзная в Камском Устье от нового арендного дома до заасфальтированной части улицы. На программу выделено 15,1 миллион рублей.

По программе «Приведение в нормативное состояние асфальтобетонного покрытия дорог» идут подготовительные работы к укладке асфальтного полотна на улицах Нагорная, Центральная, Тамбаевская в Камском Устье. На эти цели выделено еще 15 млн рублей. Работы по программам выполняет субподрядчик ООО «Вираж плюс».

По программе устройства покрытия из щебеночно-песчаной смеси (ЩПС), на которую выделено 20 миллионов из бюджета республики, будут защебенены улицы Садовая, Камала, Щербакова, Аблеева, Кооперативная и участок улицы Профсоюзная от арендного дома до асфальтного покрытия. Эту работу выполнят бригады ДРСУ (АО «Татавтодор»).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев