Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

X Казанский марафон определит самые «бегающие» районы Татарстана

В трех районах – победителях состязания будут построены спортивные площадки.

11-12 мая состоится юбилейный X Казанский марафон, на котором будут определены самые «бегающие» районы Республики Татарстан.

В нем могут принять участие как жители районов, так и команды от предприятий и организаций – чтобы внести свой вклад в общую победу, нужно подать заявку на участие до 30 апреля и обязательно указать в ней свой район. Заявки на коллективное участие принимаются по электронной почте olga.churbanova@timerman.org.

Главным призом станет универсальная спортивная площадка для игры в мини-футбол. Район, который займет второе место, получит спортивную площадку для баскетбола и волейбола, а призом за третье место в конкурсе будет площадка с уличными тренажерами.

Победителей состязания определят по специальной формуле – в зависимости от количества, возраста и дистанции участников. Индивидуальные баллы участников одного района суммируются, это является основой рейтинга. Чем больше баллов, тем выше в рейтинге располагается район. При равенстве баллов у двух и более команд преимущество получит команда с большим количеством участников на финише. Если участников в этих командах будет поровну, то победит команда, чей участник покажет лучший результат в абсолютном зачете среди мужчин и женщин.

Регистрация на марафон доступна на официальном сайте события kazan.run.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев