Восемь новых спортивных объектов появятся в Татарстане в этом году
Для реализации этих планов выделено около 600 миллионов рублей.
Сегодня в республике систематически занимаются спортом более 57 % населения. В числе лидеров – Арский, Алексеевский и Спасский районы.
Этого удается достичь за счет строительства новых спортивных объектов. В этом году запланировано строительство 4 футбольных манежей и 4 универсальных спортивных площадок на общую сумму 585,75 млн рублей.
В прошлом году в республике было построено 6 крытых футбольных манежей, 3 универсальные спортивные площадки и оБлочная модульная лыжная база в Камском Устье, которую недавно торжественно открыли.
Помимо этого, с 2020 года в республике реализуется республиканская программа капитального ремонта спортивных объектов. По ней за три года капремонт провели в 67 спортивных объектах, а в этом году планируется обновить еще 15.
Фото пресс-служба МР
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев