Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Спорт

В РТ назвали имена победителей фестиваля ГТО

В конце августа в муниципалитетах республики стартовал Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для того, чтобы попасть в финал соревнований, нужно было пройти отборочные - муниципальный и зональный этапы.

В соревнованиях приняли участие 11 тысяч татарстанцев. Самому младшему участнику было 9 лет, самому старшему - 59 лет.

6 октября команда Камско-Устьинского района принимала участие в зональном этапе фестиваля ГТО в селе Старое Дрожжаное. 

Победителями зональных этапа стали: города Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольский, Рыбно-Слободский, Нурлатский, Азнакаевский, Актанышский, Дрожжановский, Сабинский, Алексеевский, Менделеевский районы.

Финальные соревнования Фестиваля прошли в заочной форме. Победителями республиканского этапа стали:

Республиканские итоги среди команд городов:

1 место – г. Набережные Челны

2 место – г. Казань

3 место – г. Нижнекамск

Республиканские итоги среди команд районов:

1 место – Зеленодольский муниципальный район

2 место – Рыбно-Слободский муниципальный район

3 место – Нурлатский муниципальный район

Победителям и призерам Фестиваля вручили денежные сертификаты на приобретение спортинвентаря, кубки, медали и дипломы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Мероприятия были организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», направленного на популяризацию активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом при содействии Министерства просвещения РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев