В Казани прошли первые соревнования на Кубок Генерального прокурора РФ по стрельбе из лука
В Казани прошёл VI Кубок Генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 96 лучших спортсменов, из которых 16 получили Кубок Генерального прокурора России.
На торжественной церемонии закрытия премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин выразил признательность руководству Генеральной прокуратуры РФ за оказанное доверие в организации соревнований.
Он поздравил всех с завершением IV Всероссийских соревнований по стрельбе из лука на Кубок Генерального прокурора России. Соревнования длились пять дней, в них приняли участие 600 спортсменов из 48 регионов страны.
Песошин выразил благодарность Генеральной прокуратуре за проведение турнира в республике. Особенную признательность – спортсменам, судьям, тренерам и волонтёрам, отметив, что без их участия праздник спорта не стал бы столь ярким и запоминающимся. Победителей искренне поздравили, выразив уверенность, что их достижения вдохновят на новые свершения.
Премьер-министр подчеркнул, что успех участников и сами соревнования придадут дополнительный импульс развитию стрельбы из лука в Татарстане.
Кубок Генерального прокурора РФ впервые прошёл в Казани. Ранее турниры принимали Москва, Московская область и Сочи. В мероприятии приняли участие более 600 лучников из более 40 регионов России, включая представителей ДНР, ЛНР и Запорожской области. Соревнования состоялись с 22 по 26 сентября на стадионе «Ак Барс Арена».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев