Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В Камском Устье подвели итоги «Кросса Татарстана – 2023»

В соревнованиях приняли участие спортсмены, учащиеся школ, преподаватели образовательных учреждений, а также сотрудники ряда организаций.

Самые результативные бегуны удостоились грамот и денежных сертификатов.

Награждение лучших легкоатлетов района началось с самых юных бегунов. Это Амир Ильин (3 года) и Алия Каюмова (4 года).

Среди мальчиков 6-11 лет победителем стал Самат Залялиев (Старо-Казеевская СОШ). На втором месте Радэль Гимадеев (Камскоустьинская СОШ), третье призовое место занял Азамат Гилязов (Камско-устьинская татарская СОШ).

Среди девочек в этой возрастной категории первое место у Разины Сабирзяновой (Камско-устьинская татарская СОШ), второе у Ульяны Сорокиной (Сюкеевская СОШ), третье у Ильгины Абдулхаевой (Камскоустьинская СОШ).

Среди мальчиков 12-15 лет места распределились следующим образом:

Михаил Яранов (Затонская СОШ) – I место, Ильнат Гилязов (Камско-устьинская татарская СОШ) – II место, Артур Гафиуллин (Камскоустьинская СОШ) – III место.

В забеге среди их сверстниц первой прибежала на финиш Язиля Зигангирова (Старо-Казеевская СОШ), второй – Зарина Гилязова (Старо-Казеевская СОШ), третьей – Милана Касьянова (Камскоустьинская СОШ).

Среди юношей 16-18 лет самого лучшего результата добился Алмаз Гайнуллин (Камскоустьинская СОШ), оставив после себя Булата Айсина (Камскоустьинская СОШ) и Фаниля Гизатуллина (Старо-Казеевская СОШ). Среди девушек в этой возрастной категории не оставила соперницам шансов на победу Зиля Набиуллина (Старо-Казеевская СОШ). Важно отметить, что ученице всего 11 лет, но несмотря на это, она решила принять участие в забеге со взрослыми. Второй результат у Владиславы Забегиной. Замыкающими тройки призеров стала Валерия Мокшина (Рудницкая СОШ).

Среди мужчин 19-30 лет самым быстрым оказался тренер спортивной школы Алексей Гончаров. Второе место у учителя Старо-Казеевской школы Раниса Каримова. Среди женщин Лейсан Рахимова (ЦРБ), Любовь Сороковнина (соцзащита).

В возрастной группе 31-45 лет лучшие результаты показали Лилия Мухамедшина (детский сад «Радуга»), Ольга Кондратенко (библиотека), Елена Зарипова (соцзащита). Среди мужчин равных не оказалось учителю Камскоус-устьинской татарской школы Ленару Айсину. Вторым финишировал Ильфат Ибнеев (соцзащита).

В забеге мужчин старше 46 лет принял участие Рамиль Муталипов (детский сад «Радуга»).

Среди женщин в этой возрастной группе лучший результат продемонстрировала Рания Вафина (ЦРБ), Альбина Зиннатуллина, Надежда Рябова