Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Спорт

На турнир по борьбе Кореш в Камском Устье ждут до 200 спортсменов

Турнир пройдет 5 января в СОК «Акчарлак». Торжественное открытие в 11 часов.

Турнир будет посвящен памяти Рифата Валиева.

Рифат Фоатович, уроженец деревни Большие Буртасы всю жизнь посвятил району – работал руководителем в сельском хозяйстве, в исполкоме района, на предприятиях.

Инициатором турнира выступил уроженец деревни Балчиклы, близкий друг Р.Ф. Валиева, член Федерации РТ по борьбе Кореш  Ильнар Калимуллин.

Он предложил провести в районе республиканский турнир по национальной борьбе, его идею поддержал тренер  Аухат Мухаммадиев и руководство района.

Об участии в турнире уже заявили  команды из 15 районов республики. По предварительным данным 5 января к нам приедут от 150  до 200 спортсменов. Это будет настоящий праздник спорта. Всех любителей национальной борьбы организаторы ждут в спортивном комплексе «Акчарлак».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев