Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Май завершился в спортивном зале

30 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» пгт. Камское Устье прошел Детский спортивный фестиваль 2014 года, посвященный Дню защиты детей. Организаторами данного фестиваля были Детско-юношеская спортивная школа и отдел по делам молодежи и спорту. В рамках фестиваля прошли три открытых турнира: по бадминтону, волейболу и настольному теннису. В турнире по бадминтону...

В рамках фестиваля прошли три открытых турнира: по бадминтону, волейболу и настольному теннису. В турнире по бадминтону приняли участие более 30 спортсменов из трех районов: Верхнеуслонский, Камско-Устьинский и Тетюшский.

Соревнования проходили в одиночном и парном разрядах в одной возрастной категории. Среди девушек в одиночной категории нам досталось только третье место, которое заняла Фариза Муталипова. Среди юношей первое и второе место у наших ребят - Дмитрия Севастьянова и Рузеля Зайнуллина. В женской парной категории победа досталась тетюшанам. В мужской парной категории в упорной борьбе первое место завоевала пара Дмитрий Севастьянов - Айрат Ишанов, второе место у пары Рузель Зайнуллин - Альберт Гарифуллин.

В турнире по настольному теннису приняли участие более 20 спортсменов из трех районов: Буинский, Верхнеуслонский и Камско-Устьинский (Сюкеевская СОШ).

Соревнования проходили в одиночном разряде в двух возрастных категориях. В старшей возрастной категории среди девушек наши спортсменки Екатерина Григорьева и Полины Борисовой заняли второе и третье места. В этой возрастной категории среди юношей только Николаю Евсееву удалось занять третье место. В младшей возрастной категории среди девочек весь пьедестал заняли представительницы Буинского района, среди мальчиков - представители Верхнеуслонского района.

В турнире по волейболу приняли участие команды из трех районов: Буинского, Камско-Устьинского и Тетюшского.

В соревнованиях среди юношей победила команда Большесалтыковской школы, второе место заняла команда Тетюшского района, третье место - Кадетская школа интернат.

Среди девушек весь пьедестал завоевали команды Буинского района.

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами, а команды-победители в турнире по волейболу были награждены кубками.