Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В Камском Устье посевную завершили в оптимальные сроки

С самого начала посевной Рафаэль Галимзянов на своем МТЗ засеял более 500 гектаров пашни.

Как только в хозяйстве приступили к посевной, он вышел на сев зерновых, затем зернобобовых. И вот уже третье поле засевает рапсом.

- После школы сразу начал работать в колхозе, - говорит Рафаэль Зиннатович. – Названия у хозяйства менялись, а поля оставались те же. С перерывом на армейскую службу я в сельском хозяйстве с 1976 года работаю. Уходил ненадолго в животноводство, но опять вернулся к своему трактору в МТП. Техника мне ближе. В восьмидесятых даже звено создали по выращиванию кормовых и зерновых. Работали очень хорошо и зарабатывали неплохо, но почему-то этот опыт не прижился, хотя результат был отличный.

Сейчас Рафаэль Зиннатович уже на заслуженном отдыхе, но родное хозяйство в жаркую пору выручает.

- Позвали на посевную, а там начнется кормозаготовка, уборка, сев озимых. Так что, я думаю, работы хватит до поздней осени. Пока силы есть буду помогать.

Марат Садреев четвертый десяток лет работает в сельском хозяйстве. Сам он родом из Строго Казеево, всю жизнь живет в родном селе. Работать начинал в колхозе им. Ленина, сразу механизатором, так и остался преданным технике и земле. За эти годы название хозяйства менялось не раз, а Марат Садреев остался верен выбранной профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев