Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Сельское хозяйство

Камскоустьинцы к кормоуборке готовы

Сегодня в Камско-Устьинском районе прошла взаимопроверка готовности техники к уборке кормовых культур.

Осмотр начался в ООО «Большие Кляри». Здесь на кормозаготовке будет работать один Ягуар и две косилки. Им в помощь три КамАЗа и три трактора с тележками, два пресс-подборщика, ворошилка и погрузчик.

В общей сложности уборку нужно провести на площади более 1150 гектаров – это однолетние травы, многолетка и кукуруза на силос.

Напомним, что поголовье КРС сегодня сохранено только в ООО «Большие Кляри», поэтому здесь такое пристальное внимание к заготовке кормов.

В ООО «Август-Камское Устье» животноводчесткие помещения пока пустуют. Поэтому здесь под кормовые культуры оставлен клин в 90 гектаров. Для уборки многолетки готовы три косилки, ворошилка и пресс-подборщик.

- С этой техникой 90 гектаров они уберут за один день, – отметил начальник УСХиП Ильфат Валиев.

Комиссия рекомендовала руководителям уделить особое внимание соблюдению техники безопасности при выполнении сельхозработ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев