Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Сельское хозяйство

Единственный животноводческий комплекс района

Сегодня в Караталге на животноводческом комплексе содержатся 280 голов коров и 39 телят на доращивании.

29 декабря мы заехали на комплекс и попали на «корпоратив».

– Наши работники вместе редко встречаются, потому что работают посменно, поэтому на праздники мы всегда собираемся, чтобы пообщаться, чтобы люди чувствовали коллективную поддержку, – говорит начальник комплекса Ринат Ишмиев.

Стоит отметить, что это единственный животноводческий комплекс, который остался в районе. Сегодня в нем работают самые опытные животноводы из ближайших сел и деревень – Азимово-Курлибаш, Караталги, Больших Клярей. В поддержку женщинам – электрик, скотники, ветврач.

Только в этом году здась от 100 коров получили 76 телят, это больше чем в среднем по холдингу «Красный восток» (62 теленка от 100 коров).

– Наше хозяйство было определено как лейкозное, к нам свозили лейкозных коров со всех ЖК холдинга. К счастью, их становится все меньше, а у нас на комплексе не закрытый цикл, чтобы растить своих здоровых телок, нам необходимо еще одно помещение. В итоге подращенных телок мы отправляем в другие ЖК, а лейкозных коров нам передают все меньше. Мы очень надеемся, что в новом году нас переведут на содержание здорового поголовья, для этого у нас есть все условия, а главное у коллектива есть желание работать, – говорит Ринат Ишмиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев