Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Сельское хозяйство

Буртасовцы первыми вышли на подкормку озимых

Сегодня в Янасальском подразделении агрофирмы "Буртасы" первыми в районе земледельцы приступили к подкормке озимых "по черепку".

Об этом сегодня на ВКС с Президентом РТ сказал и министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров. Правда наш район не был назван, скорее всего потому, что министр располагал данными на 20 марта.

- Механизаторы выходят на поле ранним утром, пока земля подморожена и "Туманы" не вязнут в земле, - говорит директор агрофирмы Ильгиз Вагизов. - Это и называется "по чрепку". В дело пошла техника, которая прибыла из Лениногорска. Мы очень рады, что новая модификация опрыскивателей предполагает внесение удобрений и методом разбрасывания, который в данный момент более актуален. Для этого на "Тумане-2" предусмотрен съемный бункер для сыпучих и съемная емксть для жидких удобрений.

Удобрения заготовлены, техника есть, механизаторы готовы работать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство #КамскоеУстье весенне-полевые работы по черепку