Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Сельское хозяйство

Аграрии Камско-Устьинского района смогут получить отсрочку платежей по льготным кредитам

Минсельхозпрод РТ сообщает, что производители и переработчики сельскохозяйственной продукции имеют возможность на год продлить ранее взятый льготный краткосрочный кредит, срок которого истекает в текущем году.

Со слов заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко это является одной из мер поддержки отрасли в период пандемии коронавируса.

Благодаря ей субъекты малого предпринимательства АПК получат возможность на год отложить выплату начисленных процентов по ранее полученному льготному краткосрочному кредиту, истекающему в 2020 году. Еще одной возможностью станет отсрочка платежей по начисленным процентам и основному долгу по льготному инвестиционному кредиту.

На осуществлением этих мер поддержки Правительством страны будет выделено дополнительно из бюджета 4 млрд рублей в этом году и 6 млрд рублей в следующем. Правительством подготовлен проект решения о выделении банкам субсидий на возмещение недополученных ими доходов по льготным кредитам уже подготовлен в.

Также в ведомстве отмечают, что по программе льготного кредитования фермерам доступен кредит  по ставке от 1 до 5% годовых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев