Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Промышленность

Завод возобновил работу

В прошлом году Камско-Устьинский завода строительного гипса сменил владельца.

Завод, который простаивал последние три года возобновил работу.

ОО «Актив» выпускает сухие строительные смеси под торговой маркой «Белый камень». 

Мы производим один вид сухой смеси, который разработан под конкретного заказчика. Наша гипсовая штукатурка  выигрывает в цене и выполнена на основе качественного гипса, - говорит главный технолог предприятия Раиса Зыкова.

Работа на заводе идет в две смены, ежедневно здесь производится 100 тонн сухой строительной смеси. К сожалению, для увеличения объемов производства на хватает рабочих рук на фасовочной линии. В связи с этим руководство приняло решение о внедрении автоматизированной линии, что позволит нарастить объемы. В настоящее время ведутся проектные работы, внедрение автоматики запланировано на строительное межсезонье.

Сегодня на заводе работает 28 человек. Средняя зарплата - 40 тысяч рублей, а рабочих мы ищем в других регионах, местные жители не торопятся к нам на работу, - говорит технический директор Роберт Гимадеев.

Кроме наращивания объемов, специалисты говорят и о расширении ассортимента продукции. началась реконструкция третьего ангара, где собственники намерены запустить линию по производству пазо-гребниевых плит. Заказчики на новый вид продукции есть, и предприятие готово  освоить его производство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев