Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Промышленность

С каждым годом в Камско-Устьинском районе все меньше аварий на электролиниях

22 декабря отмечается День энергетика – профессиональный праздник сотрудников, которые имеют отношения к энергетической сфере.

В понедельник в районе около часа не было света.  Не работали компьютеры,  телевидения, отключилось отопление, холодильное оборудование. В такие моменты начинаешь ценить простые и привычные вещи и людей, которые все это обеспечивают.

Главный инженер РЭС Марсель Хамидуллин отметил, что с каждым годом идет сокращение аварийных отключениях, так за 2023 год было 36 отключений, а в 2024 году – 28.

-Благодаря ежегодной работе по выполнению ремонтных работ и техобслуживанию линий аварии возникают все реже, а автоматизированные линии позволяют сразу провести автоматически переподключение, потребитель может даже не заметить аварийную ситуацию, а наши бригады немедленно начинают заниматься устранением неполадок. В первом полугодии мы провели серьезную реконструкцию подстанций в Караталга, в Красновидово, в Камском Устье. В Красновидово также была проведена замена опор и линий. На 2025 год планируется замена опор и проводов в Куйбышевском Затоне по улицам Строителей, Мелиораторов, Комсомольской. Строятся дома, растет число абонентов, а наша задача - обеспечить всех потребителей электричеством, – рассказал газете:Марсель Фаритович.

Камско-устьинские РЭС обслуживают 472 км линий 10 КВ и 364 км 0,4 КВ и 218 трансформаторных подстанций. Только в 2024 году заменено 70 опор силами РЭС и 150 – силами подрядчиков.

Электрические счетчики сейчас устанавливается за счет сетевой компании и выставляются на опорах возле частых домов. Это в первую очередь безопасность и доступность для наблюдения, кроме того это умный счетчик: при превышении мощности он отключает электричество, что обеспечивает безопасность жилых помещений.

Подробнее в газете «Волжские зори».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев