Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Происшествие

В Татарстане мужчина провалился под весенний лед и погиб

По данным МЧС, трагедия произошла 31 марта в Агрызском районе.

В Агрызском районе мужчина погиб после того, как провалился под лед. Причиной трагедии стало таяние и разрушение ледового покрова на реках. Талые воды ежедневно наполняют бассейн Куйбышевского водохранилища, что очень сильно влияет на процесс ледоразрушения.

Тем не менее рыбаки по-прежнему продолжают выходить на лед. Только за последнюю неделю спасатели эвакуировали восемь человек, которые не смогли самостоятельно вернуться на берег. Для помощи любителям зимней рыбалки в Мензелинском, Тетюшском, Агрызском и Верхнеуслонском районах использовались суда на воздушной подушке.

Для оперативного реагирования на такие случаи МЧС выставило 10 временных спасательных постов. В Камско-Устьинском районе такое дежурство организовано в Заовражных Каратаях. Оно будет действовать во время ледохода и до полного освобождения Волги ото льда.

«Обращаюсь с убедительной просьбой к рыбакам: пожалуйста, завершайте сезон зимней рыбалки. Выход на хрупкий весенний лед смертельно опасен», – предупредила начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Регина Гаязова.

Тех, кто вышел на тонкий лед привлекают к административной ответственности. С начало сезона было поймано 26 таких нарушителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев