Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
БДД

«Встречная полоса»: в Татарстане пресекли более 2000 нарушений обгона

В республике усилили контроль за соблюдением правил обгона в рамках профилактического рейда.

В Татарстане в рамках профилактической операции «Встречная полоса», проведённой в январе и марте, сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали более двух тысяч нарушений, связанных с неправомерным обгоном.

Об этом сообщил Айрат Самигуллин, временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции республики, на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссию возглавил заместитель Премьер-министра Татарстана и руководитель Аппарата Кабинета Министров республики Шамиль Гафаров.

Следующий этап операции «Встречная полоса» запланирован на период с 15 по 28 апреля. В своей речи Айрат Самигуллин призвал руководителей органов внутренних дел усилить контроль за соблюдением правил обгона, особенно в местах с интенсивным движением, и активизировать профилактическую работу среди водителей.

Особое внимание было уделено статистике дорожно-транспортных происшествий. Более 40% всех погибших в ДТП в Татарстане погибли в результате встречных столкновений. Из них 9 человек погибли на участках, где обгон был запрещён. Эти данные подтверждают важность проводимых мероприятий и необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГАИ РТ Встречная полоса профилактический рейд