В Татарстане за ноябрь погибли 14 пешеходов
Только за прошедшие сутки произошли две трагедии: погибли маленький мальчик и пожилая женщина, оба переходившие дорогу не по правилам.
Печальную статистику озвучили в Госавтоинспекции республики, а также сообщили подробности последних трагических случаев.
В Казани 2 декабря водитель каршерингового автомобиля сбил 7-летнего мальчика, который нарушил правила и перебегал дорогу в неположенном месте. При госпитализации ребенок был в сознании, однако спустя два часа скончался. По информации ГАИ, у водителя уже имелось 140 нарушений правил дорожного движения, а его автомобиль был конфискован из-за неоплаченных штрафов.
Другой случай зарегистрирован в Атнинском районе, где водитель машины KIA сбил 73-летнюю женщину, также переходившую дорогу в запрещенном месте. Она погибла на месте происшествия.
Кроме того, за ноябрь в Татарстане было зафиксировано 14 случаев гибели пешеходов. С начала текущего года произошло 818 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 62 человека погибли, а 796 получили травмы.
Госавтоинспекция отмечает, что многие из этих трагедий происходят из-за невнимательности взрослых, безответственности водителей и самих пешеходов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев