Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
БДД

Соблюдение режима отдыха в ГИБДД считают  лучшей профилактикой сна за рулем

Отдых за рулем и соблюдение режима труда жизненно важны для водителей, заявил замначальника Управления ГИБДД МВД по РТ, полковник полиции Дамир Бикмухаметов на встрече с представителями СМИ.

Он обратил внимание на то, что из-за несоблюдения этих правил происходят ДТП с летальными исходами. В частности, привёл в пример ДТП, в котором по вине заснувшего за рулём водителя грузовика погибла женщина и её дочь, несколько человек получили серьёзные травмы.

Для справки,  продолжительность времени управления грузовым автомобилем и автобусами не должно превышать девять часов.

Если Вы почувствовали усталость за рулём, то необходимо припарковать своё авто и поспать минимум 15 минут, советует профессор КГМУ Эдуард Якупов.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев