Жители Камско-Устьинского района подали более 20 заявлений на оплату услуг дошкольного образования из средств материнского капитала
С 2018 года владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на оплату услуг дошкольного образования уже с момента получения сертификата на материнский (семейный) капитал. За 13 месяцев (с 1 января 2018 г. по 1 февраля 2019 года) в клиентские службы УПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ по этому направлению принято 21 заявление.
Напомним, в соответствии с изменениями, родители вправе выбрать любую организацию, имеющую право на оказание образовательных услуг. При этом законодательством исключается требование о наличии обязательной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребенок (дети).
Обязательным условием для образовательных организаций и организаций, которые предоставляют услуги по обучению наряду с прочими направлениями деятельности, является наличие лицензии на осуществление образовательной работы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев