Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Знание – основа воспитания

В ГАУСО КЦСОН «Богородский рай» в рамках межведомственного взаимодействия прошел семинар «Знание - основа воспитания» с семьями, находящимися в тяжелой жизненной ситуации. Целью семинара стало повышение социально-педагогической и психологической компетентности родителей. С вопросом о государственной социальной поддержке семей (социальные льготы, материальная помощь, социальный контракт) выступила начальник отдела социальной защиты Алевтина...

В ГАУСО КЦСОН «Богородский рай» в рамках межведомственного взаимодействия прошел семинар «Знание - основа воспитания» с семьями, находящимися в тяжелой жизненной ситуации.

Целью семинара стало повышение социально-педагогической и психологической компетентности родителей. С вопросом о государственной социальной поддержке семей (социальные льготы, материальная помощь, социальный контракт) выступила начальник отдела социальной защиты Алевтина Докина, с профилактикой суицидального поведения среди детей и подростков ознакомила заведующая отделения социальной помощи семье и детям Зульфия Исламгулова. Психолог социального приюта «Берег надежды» Оксана Чурбанова рассказала о досуговой деятельности в приюте, а педагог-психолог кадетской школы-интернат Наталья Гизятова презентовала патриотическое воспитание детей. Педагог-психолог Куйбышевско-Затонской школы Татьяна Шулаева провела тренинг, в ходе которого участники выполнили релаксационные упражнения, вспомнили свои любимые игрушки. Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Ляля Каримуллина в своем выступлении сделала акцент на то, что человек становится счастливым и успешным, если родители с детства дарят ребенку любовь, приучают к труду и обязанностям. В завершении мероприятия среди родителей были распространены памятки «Профилактика суицидального поведения среди детей и подростков» и « О летнем оздоровлении детей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев