Жесткие профилактические меры против Сovid-19 введены многими государствами
ИА «Татар-информ» опубликовал обзор различных антиковидных мер в странах мира.
Большинство россиян не подозревают, какие жесткие профилактические меры от Сovid-19 вводятся многими государствами в мире.
К примеру, в Германии нужны QR-коды на транспорте, в Сингапуре около 180 тысяч нарушителей антиковидного режима ожидает штраф приблизительно в 52 тысячи рублей.
Есть страны, где из-за резкого увеличения числа заболевших власти вводят локдауны для тех, кто не привился, также - режимы ЧС и вводятся штрафы, исчесляемых в тысячах евро, для нарушителей этих ограничений.
Так, в США в Нью-Йорке введен режим ЧС с 3 декабря и до 15 января следующего года. В общественных местах обязатльны маски для всех жителей старше двух лет, за ее отсутствие - штаф на 1 тысячу долларов (более 73 тысячи рублей).
Во Франции за покупку или подделку ковид-пропусков - штрафы до 75 тысяч евро, или ограничение свободы на 5 лет.
Подробнее о мерах за рубежом по борьбе с коронавирусной инфекцией – в большом обзоре ИА «Татар-информ».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев