Зарипова назвала районы РТ с высоким и низким уровнем рождаемости
В Татарстане, как и в целом по стране, с 2017 года наблюдается снижение рождаемости.
В Татарстане наблюдается снижение рождаемости: в 2024 году в республике родилось 33,9 тыс. детей, что на 2,5 тыс. меньше, чем в 2023 году (36,4 тыс. детей). Об этом на заседании коллегии минтруда республики сообщила глава ведомства Эльмира Зарипова.
«В Татарстане, как и в целом по стране, с 2017 года снижается рождаемость. По итогам января – октября 2024 года мы видим снижение рождаемости по республике на 3,5%. Наибольшее снижение отмечается в Бавлинском, Сабинском, Нурлатском, Мамадышском и Дрожжановском районах», – сообщила она.
Рост рождений зарегестрирован в Тюлячинском, Пестречинском, Кукморском, Черемшанском и Муслюмовском районах.
Зарипова предложила организовать индивидуальную работу с семьями на уровне районов, чтобы выяснить причины, по которым молодые пары откладывают рождение ребенка.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев