Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

За полгода число татарстанских продавцов на маркетплейсах выросло в трое

Республика Татарстан стала лидером по развитию интернет-торговли в ПФО.

«В 2021 году каждый пятый продавец  республики  был зарегистрирован на маркетплейсах  Центром электронной торговли «Маркетплейс.Легко» .

Растет интерес со стороны других регионов к опыту ЦЭТ.  Для изучения этого опыта к нам приезжают делегации не из соседних регионов.
«Коллег из других регионов интересует, как на практике реализовано взаимодействие ЦЭТ с Центром «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РТ. Также они хотят перенять опыт организации масштабных марафонов для предпринимателей по выводу на маркетплейсы», - рассказала директор ЦЭТ Инесса Яруллина. 
«В июне 2022 года ЦЭТ «Маркетплейс.Легко» запустил двухмесячные бесплатные курсы по профессиональной переподготовке отдельных категорий граждан по специальности «Менеджер по работе с маркетплейсами». Учебная программа этих курсов была разработана в соответствии со спецификацией стандарта «Ворлдскиллс Россия». 
Запись на бесплатное обучение в ЦЭТ «Маркетплейс. Легко» происходит через портал «Работа России». Ожидается, что в течение года обучение по специальности «Менеджер по работе с маркетплейсами» в ЦЭТ «Маркетплейс.Легко» пройдут около 1000 татарстанцев". 

Пресс-служба уполномоченного при Президенте РТ 
по защите прав предпринимателей – 
помощника Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев