Выставка трофейной техники НАТО прибыла в Казань
Непосредственно участники СВО проведут экскурсии. Военные подробно расскажут, как были подбиты и захвачены боевые машины.
В Казань уже доставили экспонаты выставки «Сила в Правде, гордость и Победа», на которой представлена захваченная техника стран НАТО.
Экспозиция будет располагаться возле Центрального стадиона. 14 образцов боевых машин смогут посмотреть жители и гости столицы Татарстана, их запад отправил в качестве военной помощи Украине.
Непосредственно участники СВО проведут экскурсии. Военные подробно расскажут, как были подбиты и захвачены боевые машины.
Ранее образцы выставлялись в Москве и вызвали настоящий ажиотаж, чтобы увидеть поверженную технику приезжали жители страны из разных уголков. На страницах районной газеты мы рассказывали о том, что наши кадеты специально поехали в Москву, а затем делились своими яркими впечатлениями. Сейчас возможность осмотреть вооружение западных стран стала доступнее.
Также всем желающим будет доступно для осмотра стрелковое оружие США, Украины и Швеции, всего это более 40 образцов.
Главной задачей выставки является продемонстрировать миф непобедимости западного оружия.
Еще одна важная цель – патриотическое воспитание молодежи. Планируется, что эти экспонаты увидят старшеклассники, учащиеся колледжей и техникумов, а также студенты.
Выставка откроется уже в эту среду, 13 ноября, и будет работать ежедневно до 19 ноября с 10.00 до 16.00 часов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев